Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 18

Статистика

Мой сайт

Цой, не умер, он просто вышел покурить... - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Русский рок » Кино » Цой, не умер, он просто вышел покурить...
Цой, не умер, он просто вышел покурить...
ВолчиЦЦоДата: Воскресенье, 23.11.2008, 13:13 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





В этой теме хочу сказать пару слов о памятниках Цою....
Еще раз напомню о том дне...
15 августа 1990 года в 12 часов 28 минут Виктор Цой погиб в автокатастрофе. ДТП произошло на 35 километре трассы Слока-Талси под Тукумсом в Латвии, в нескольких десятках км от Риги. Согласно наиболее правдоподобной официальной версии, Цой заснул за рулём, после чего его «Москвич 2141» вылетел на встречную полосу и столкнулся с автобусом «Икарус-250». 19 августа Виктор Цой был похоронен на Богословском кладбище в Ленинграде.
«Стена Цоя» в Кривоарбатском переулке в г. Москва, фрагмент 2Смерть Виктора Цоя была шоком для множества поклонников. В Кривоарбатском переулке (Москва) появилась «стена Цоя», которую поклонники группы исписали надписями «Кино», «Цой жив» и признаниями в любви музыканту. Там же планировалось установить памятник музыканту: босиком и сидящему на мотоцикле, но из-за протестов жителей окрестных домов памятник установлен не был. В 2006 году стена была закрашена участниками движения Art Destroy Project, но впоследствии восстановлена фанатами.

Стена Цоя на Арбате


 
ВолчиЦЦоДата: Воскресенье, 23.11.2008, 13:18 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Могила Виктора на огословском кладище в Санкт-Петерурге


Почтовая марка России из серии «Популярные певцы российской эстрады», посвящённая Виктору Цою, 1999, 2 рубля (ЦФА 542, Скотт 6548)
 
GusskiyGokGovnoДата: Четверг, 19.05.2011, 21:26 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
пгосто вышел покугить да и померъъъъъъъъ
 
Форум » Русский рок » Кино » Цой, не умер, он просто вышел покурить...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: